Кремль рассматривает возможность введения карантина при росте заболеваемости до 10 000 чел. в день

Кремль и правительство рассматривают вариант повторного введения карантина при росте заболеваемости до 10 тыс. чел. в сутки. По данным «Открытых медиа», члены правительства выступают за введение более мягких ограничений. Дело в том, что закрытие заведений общепита и пропускной режим наносят экономике непоправимый ущерб.
Мэрия Москвы также не готова к повторному введению жестких карантинных мер. С. Собянин опасается, что в этом случае его рейтинг снизится до критического уровня. Пока градоначальник решил ограничиться рекомендациями. В мэрии посоветовали горожанам с хроническими заболеваниями и лицам пенсионного возраста выходить на улицу как можно реже. Работающим пенсионерам власти Москвы рекомендуют взять отпуск, если их работа не может выполняться удаленно.
Накануне оперштаб Москвы сообщил, что в течение суток в стране было зафиксировано более 7,2 тыс. случаев инфицирования. В столице коронавирус был диагностирован более чем у 1,5 тыс. горожан. В течение последних нескольких дней распространение вируса заметно ускорилось. По данным «Интерфакса», Собянин распорядился перепрофилировать под прием зараженных пациентов восемь крупных стационаров.