Отельеры приступили к освоению Кавказа

Услуги >> 25.12.2019, 11:21

Транснациональные гостиничные сети продолжают осваивать российские регионы. В следующем году Azimut Hotels намерена открыть в Дагестане первый брендированный отель. Гостиница будет запущена в Каспийске на базе арендованного у местных властей здания. Его редевелопмент обойдется гостиничному оператору в 400 млн рублей. Из-за туристического бума отельеры считают Дагестан перспективным регионом.
 
Каспийск является городом-спутником столицы Дагестана. Он находится от Махачкалы в 20 километрах. Вместимость отеля Azimut в Каспийске будет составлять 130 номеров. Отель сможет похвастать наличием как курортной, так и деловой инфраструктуры вроде пляжа, бассейна, spa-центра, конференц-зала и т. д.
 
По мнению Я. Уханцевой из JLL, редевелопмент муниципальной гостиницы обойдется Azimut в 4–7 млн USD в зависимости от состояния здания.
 
Сеть Azimut Hotels представлена на российском рынке с 2004 года. Она контролируется предпринимателем А. Клячиным. В сеть входит 41 гостиница. Помимо России, Azimut работает в Израиле, Австрии и Германии. В прошлом году номерной фонд Azimut в России увеличился на 1,3 тыс. комнат.