
Коррупция и госзаказы: простой рецепт счастья

Названы самые уважаемые компании на планете

В условиях перенасыщенного рынка агрохолдинги решили сделать ставку на крольчатину и утятину

Цены на бытовую технику в России могут вырасти на 20%

У России есть шанс стать одним из мировых центров криптовалютного майнинга

Дочка «Ростеха» может быть оштрафована на 7 млрд руб. за срыв сроков сдачи мусоросжигательных заводов

На Мосбирже появятся акции Toyota, Berkshire Hathaway и Booking
За время карантина аудитория сервисов онлайн-торговли увеличилась на 17 млн

За время самоизоляции работающие в России сервисы онлайн-торговли смогли привлечь миллионы новых пользователей. Их совокупная аудитория увеличилась на 15-17 млн чел. По мнению экспертов, после отмены карантина часть посетителей торговых платформ возвратиться в традиционные торгцентры.
По словам Ф. Вирина из Data Insight, аудитория сервисов онлайн-торговли выросла главным образом за счет клиентов, которые до введения карантина их услугами никогда не пользовались. По состоянию на январь текущего года аудитория таких сервисов в Российской Федерации составляла 60-63 млн чел.
По словам собственников онлайн-магазинов, с начала пандемии аудитория принадлежащих им торговых платформ увеличилась на 100-200%. Лидером российского рынка e-commerce продолжает оставаться Wildberries. С середины марта на этой платформе зарегистрировалось более 6 млн чел. В сравнении с минувшим годом прирост новых пользователей увеличился в три раза. В компании утверждают, что столь значительный прирост аудитории стал возможен за счет регистрации на платформе пользователей из небольших населенных пунктов.
Аудитория Ozon за время карантина возросла на 2,7 млн чел. В период карантина онлайн-ритейлер зафиксировал увеличение количества повторных заказов. Пользователи начали интересоваться покупкой подписки Premium. За три недели апреля ритейлер продал более 20 тыс. таких подписок.