eBay предоставил пострадавшему от коронавируса бизнесу отсрочку по уплате сборов

Торговля >> 27.03.2020, 10:13

Пострадавшие от коронавирусной эпидемии продавцы смогут получить от маркетплейса eBay отсрочку по уплате сборов. Ее продолжительность будет составлять 30 дней. Ознакомиться с правилами предоставления отсрочки можно на официальном веб-ресурсе eBay.

По словам представителя eBay И. Кретова, основным бизнесом маркетплейса в Российской Федерации является развитие продаж собственников малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Из-за пандемии многие страны закрыли свои границы. В результате возникли перебои с поставками товарной продукции. В компании отдают себе отчет в том, что сотрудничающие с eBay продавцы сталкиваются с огромным количеством проблем, связанных с обработкой клиентских заказов.

В период 20.03-20.06 рейтинг продавцов, задерживающих либо отменяющих заказы, снижаться торговой платформой не будет. В случае улучшения показателей продаж рейтинг будет увеличиваться автоматически. Российские предприниматели смогут пользоваться услугой «Магазин eBay» на безвозмездной основе. Для этого им следует подать заявку на участие в отборе. Продавцам, которые испытывают сложности с выполнением заказов в срок, администрация eBay рекомендует перевести свои онлайн-магазины в отпускной режим.